Консультации / Психология и психиатрия

Отношения

Мой новый муж (44 года) и сын (13 лет) не могут найти взаимопонимание. Что можно сделать чтобы изменить ситуацию и наладить их отношения?
Добрый вечер, Оксана! Очень мало информации: мальчик родной сын Вашего мужа или нет. В чем выражается отсутствие взаимопонимания? Напишите подробней, потому что в психологии универсальных рецептов не существует.
Это мой второй брак. Сын не является родным, но мой муж знает ребенка с 6 месяцев. До того как мы начали жить вместе ребенок ему не мешал. Но после того как мы начали жить вместе мой сын начал его раздражать (можно сказать мешать). Муж начал к нему чепляться за каждую мелочь, не верит ни в одно его слово, постоянно считает что он во всем виноват. Я пыталась ему объяснять, что это ребенок и требовать от него взрослых поступков нереально, ругалась и злилась. Но это ничего не помагает. Как наладить их отношения, чтобы мой муж относился к нему хотябы поспокойнее?
Добрый вечер, Оксана! Вашему мужу, скорее всего, нужно было получить Вас - он получил и теперь стал устранять конкурентов. Первым конкурентом стал Ваш сын. Вам нужно как-то, на доступном ему языке, объяснить, что для женщины любовь материнская и любовь к мужу, вещи по сути своей разные и одно не исключает другое. Попутно, заранее предворяя ситуацию, скажите, что если у Вас появится ваш общий ребенок, то Вашей любви, все равно, хватит на всех. Если такая профилактика не поможет - обращайтесь к семейному психологу. Желаю удачи!