Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Очень частые простуды и сильные высыпания герпеса

Добрый день. Мне 29 лет. Последние два-три года стал очень часто болеть простудой. (Более 2-3 раз в году). Чаще всего это происходило в зимний период. Но в этом году уже успел переболеть 4 раза. Практически каждый раз высыпает герпес на губе. Переболев последний раз 3 недели назад. Вроде как уже восстановился - начал пить лейкопид для повышения иммунитета. На 5 день курса - опять заболел. Озноб. Первый день Колдрекс. Дальше начал пить Немулекс (нимесулид) 2 раза в день. Озноб спал, состояние улучшилось. Но на следующее утро высыпал герпес: в трёх местах снаружи губы, в двух на внутренней стороне губы и ещё и на верхней десне. Вообщем полный рот герпеса - зудит/болит страшно. Намазал ацикловиром, не скажу что есть особый результат, завиракс в этом плане посильней. На данный момент заказал валвир. Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу: Какими витаминами (или не витаминами) укреплять иммунитет, чтобы не болеть? Как максимально угомонить вирус герпеса, чтобы о нём можно было если не забыть, то вспоминать как можно реже?
Здравствуйте! Провести обследование на предмет заболеваний. снижающих иммунитет, ЛОРа.