Могла ли я зарозиться гиппотитом с

анонимно, женщина, 28 лет
делала вм укол насителю гиппотита с в перчатке проколола перчатку и пошла кровь.кровь выдовляла до капли обработала спиртом и йдом,так что сожгла йодом место.каков риск зарожения?

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Так гепатит В или С? Носителей не бывает - есть выздоровление и есть хронический гепатит. Для начала уточните вид гепатита, данные ПЦР у больного, Ваш прививочный статус от гепатита В.

анонимно
гип с

Александров Павел Андреевич
Риск низкий, пациенту сдать ПЦР на гепатит С качественно, Вам ревакцинироваться от гепатита В, сдать анти-hbs, hbcorab total, hcvab, вич. Далее по результатам.

анонимно
гипатит В привита.

анонимно
Через мес сдала анализы на Мед осмотре геп В.С и ВИЧ все ОТР.у пациентки ПЦР 65.000.могло ли быть зарождение.

Александров Павел Андреевич
Были. Редко - заражением. Симптомы могут и не появиться. Что нужно было сделать указано ранее.