Консультации / Неврология

Мигрень варикоз и таблетки

Добрый день! С 16 лет мучает мигрень, установил невролог. Также прописаны врачом противозачаточные, для улучшения женского здоровья. Дальше самое интересное: Когда я стала принимать противозачаточные (Димиа) У меня прошли мигрени!!! На совсем. Но недавно установили варикоз и сказали отказаться от подобных таблеток. Спустя пол месяца после отказа началась мигрень. Как поступать? Можно ли принимать Димиа, если она облегчает мигрень, но при этом усугубляет положение вен ( после начала ее приема пришлось обратиться к сосуд.хирургу). Как быть, чтобы и мигрени не было (хочу вернуться к Димии) и чтобы ноги не болели! Помогите! Если в другой раздел-прошу прощения
Добрый день. Принимайте противозачаточные. Варикоз удовлетворительно лечится хирургически (склерозирование, флебэктомия).