Консультации / Педиатрия

Температура 35 0-35 5 после ротовируса

Здравствуйте. Уже 3 день беспокоить температура тела у ребёнка 35.7-35.0 . Мы 5 дней назад переболело ротовирусом. Может ли это быть реакция организма? Плюс ребёнок весь мокрый. Как быть в такой ситуации, подскажите пожалуйста . Стоит ли слать повторно кровь и мочу ?
Здравствуйте! У малыша скорей всего астенический синдром. Такая реакция вполне возможна после перенесенного инфекционного заболевания. Давайте ему теплое дробное питье, витамины, аскорбинку, соблюдайте постельный режим, особенно если у малыша отмечается слабость. Физическая активность сейчас будет неуместна. Если в течение нескольких дней состояние ребенка не улучшается, а температура продолжает падать или оставаться низкой, обратитесь к педиатру. Выздоравливайте!
Спасибо большое за ответ. Вот уже 3 ночь температура тела ребёнка остаётся такой же 35.5, 35,8 доходила даже до 35.0 . Днём ребёнок активный , никаких признаков болезни нет . Вялости тоже . Аппетит хороший, по тихонько ввожу обычные продукты, дробно . А как только наступает ночь , ребёнок весь влажный и температура низкая. Я стараюсь ночью давать тёплый чай , укрываю . Может нам стоит сдать мочу и кровь ???? К педиатору уже записались . И подскажите пожалуйста, мы когда лежало в больнице , умная взяли кровь на гормоны щитовидной железы, это было на 4 день болезни, в этот день нас выписали, не было поводов оставлять , так как ребёнок пошёл на поправку. Плюс повышенная жара ( мы из Крыма ) работники больницы боятся повторного вируса, так как очень жарко с больнице . Мы сдали кровь в инвитро и вчера забрали свои результаты . Т4 общий показал 77.50 нмоль/л при 79.26-132.79, Т4 свободный 10.46пмоль/л при 11.43-17.59,Ат к рецепторам ТТГ 1.29 Кд/л при <1,0-отрицательно >=1,0 положительно . Могут ли антибиотики и состояние ребёнка повлиять на показатели . И
Здравствуйте! Да, анализы крови отражают состояние малыша. Но в данном случае, что является первопричиной не очень ясно. Необходим осмотр. На фоне воспалительного процесса, приема аб, гормональный фон меняется. Но и нарушение работы эндокринной системы может привести к возникновению низкой температуры тела. Поэтому я вам рекомендую после полного выздоровления пересдать кровь на гормоны, сделать УЗИ щитовидной железы и обратиться к эндокринологу. Имейте ввиду, что во сне у любого человека температура ниже, чем во время бодрствования. У ослабленного ребенка такая температура может быть нормой. Меняйте ему майку, не оставляйте в мокром, если надо, то и постельное перестилайте на сухое. И чаще бывайте на свежем воздухе, принимайте витамины, чаи можно заваривать с липой, ромашкой, имбирем. Если хотите, сдайте клинический анализ крови. Этого будет достаточно. Здоровья вам!
Спасибо Вам большое .