Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия высыпания на щечках у ребенка

Здравствуйте! Сейчас ребенку 5 месяцев, с 2,5 месячного возраста находится на искусственном вскармливании, приблизительно с этого возраста начались высыпания на щечках, начинаются с мелких прыщиков, затем краснеет область вокруг прыщика и проявляется как пятно на щеке размером с 5-ти рублевую монету. Педиатр нам поставил диагноз - аллергический дерматит. Питание: последовательность - обычный NAN + 1 прием кисломолочного, перешли на ГА NAN, таким докармливали в роддоме, затем Нутрилон ГА, в конце перешли на смесь на козьем молоке Kabrita. Результат - высыпания на щеках остаются, 2 дня чистые щечки, затем начинается все заново. Лечение- 10 дней мазь Адвантан на щечки, зиртек капли по 5 капель утром, и зостерин-ультра 30 % по 0,025 два раза в день утром и вечером за полчаса до еды. Эффект временный. В данный момент обратиться к аллергологу очно нет возможности, живем в провинциальном городе, планируем посетить данного специалиста в 8-9 месяцев. Педиатр анализы для исключения дисбактериоза, золотистого стафилоккока не назначал. Рекомендовано продолжать кушать смесь Кабриту. Вопрос: Можно ли на данном этапе перейти на смесь Пепти Аллергия, и есть ли смысл перехода? Какую бы смесь Вы порекомендовали? Какие анализы мы можем сдать самостоятельно, без назначения врача? Спасибо!
Смысл перехода на любую доступную смесь-гидролизат есть. Никакие анализы не требуются.