Консультации / Кардиология

Кардиолог или психотерапевт

Доброго времени суток, Антон Владимирович! Сперва выражаю благодарность за ваши печатные труды! Многие вопросы стали понятнее! Я мужчина, 30 лет, рост 190, вес 75кг, без вредных привычек. Живу в Москве. Сердечные беспокойства или точнее беспокойства по поводу сердца начались в том году, хотя до этого тоже были недомогания, но я отчетливо понимал что это нервы! Но в том году как то все иначе обернулось! Но по воли судьбы только в этом году в июле смог обследоваться в Сеченова (видел ваш кабинет)))). Заключения прилагаю и свежее ЭКГ. Есть ещё остеохондроз с в грудном отделе и слабый правосторонний сколиоз, так же шейный остеохондроз с протрузиями! Частенько беспокоят дискомфортный ощущения в груди то чётко по середине (могу пальцем указать) то сбоку слева, то все вместе, то в левой лопатке, то сжимает в груди, то давит! Бывает ком в горле и иногда начинаются непонятные ощущения с прилива к голове каких то волн, жал в лице, паника, щупаю пульс, который подскакивает и если есть возможность мерию давление и тоже растёт вверх! Хотя делал СМаД все в пределах нормы) вообщем устал я от этих ощущений и страха остановки сердца (аортальный клапан 1-2 Степени). А ещё тут напугали что нельзя простужаться и вот ещё недавно ударило слегка током от розетки по пальцам, ожога нет, но понервничал немного и после этого каждый день переодически какая то тяжесть в груди в левой стороне! Доктор, скажите что делать? Надо ли вообще что либо делать с сердцем с таким УЗИ и могут быть отдалённые последствия лёгкого удара током!? Или все я же я себя загоняю в угол?! Так как ещё есть страх перед физ упокоениями как плавание, велосипед, подъем по лестнице! Вообщем я в растерянности! Спасибо Вам за ответ!
К вопросу приложено фото
Это определенно работа для психотерапевта. Думаю, что в нашей клинике вам предлагали консультацию.
Антон Владимирович, а что можете сказать по поводу заключения УЗИ сердца и холтер?! Спасибо
Нормально всё. Для человека астенической конституции в самый раз.
Спасибо за ответы! Т.е любительским спортом, физкультурой, велосипедом можно заниматься?!