Консультации / Педиатрия

Сильный кашель

Здравствуйте ребёнку год и 3 месяца мучает кашель с мая месяца в больницу обращались не один раз говорят что в лёгких чисто никаких лекарств не назначают отправляют домой днем кашель не особо сильный а ночью закашливается чуть ли не до рвоты подскажите пожалуйста что делать
Здравствуйте! Сдайте анализ крови на антитела к коклюшу, клинический анализ крови и анализ крови на антитела к хламидиям и микоплазме пневмонии, а так же кровь на общий иммуноглобулин Е. Кашель может быть аллергического характера, на фоне инфекции, при наличии паразитов в организме малыша. Необходимо выяснить природу кашля, чтобы начать лечение. Вы можете дома постоянно проветривать, увлажнять воздух, поддерживать температуру не выше 24 градусов, убрать все возможные пылесборники из комнаты ребенка. Обратитесь за консультацией к ЛОРу и аллергологу. Здоровья вам!