Консультации / Болезни сосудов

Варикоз или нет

Здравствуйте. У меня стала видна вена (ее и раньше было видно но сейчас она стала извилистой), также есть пара сосудистых звездочек. Боли в ногах и отеков у меня нет. Неужели у меня уже начался варикоз?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Появление измененных вен - это и есть начальные стадии варикозной болезни. Пока изменения в венах небольшие, никаких ощущений может не быть. Постарайтесь обратиться к флебологу именно на этой начальной стадии, в таких ситуациях лечение проходит намного проще и быстрее, чем при более поздних стадиях. Будьте здоровы!