Консультации / Кардиология

ВПС ДМПП и планирование беременности

Здравствуйте. На сколько опасно ВПС ДМПП при планировании беременности? И зачем делать операцию , если состояние человека нормальное? По опыту близких, плановые операции для моих родных и знакомых были более плачевны, нежели если бы эти операции не делали. Если мое состояние ухудшиться я сделаю операцию, но при временных экстрасистолах зачем трогать сердце? Александра, 27 лет, ДМПП 18мм. Буду признательна за ответ.
Можете не делать! Это ваше право. Но может наступить время когда будет поздно делать или очень тяжело! А может и нет.