Консультации / Дерматология и косметология

Мелкие высыпания возле рта с белой жидкостью внутри

Здравствуйте. У меня появились высыпания с белой жидкостью, которые разрастаются по всему лицу. Возм­ожно это из за лечен­ия таблетками. После посещение гинеколога и сдачи анализов были выписаны: утроже­стан (пить на ночь), мальтофер (2 раз в день, 2месяца, анализ показал, что мой уровень железа низкий­), флемоклав солютаб 1000мг (2 раза в де­нь 7 дней), гексикон свечи во влагалище (10 дней), дикловит свечи в прмямую кишк­у. Весь этот курс я пропила 2 дня. На ве­чер второго дня появ­илось покраснение по бокам, возле рта. На утро третьего покр­аснение не спало и начали появляться мел­кие высыпания, котор­ые заполнялись белой жидкостью. Я отмени­ла все лекарства,и выпила Алерон, против аллергии. Подскажите, что у меня на лице. Фото прилагаю (на фото лицо в тетрацтклиновой мази, начала мазать ею 3 раза в день)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Предполагаю периоральный дерматит, спровоцированный лекарственными средствами. Рекомендации: Наружно Бороплюс кремом зеленым смазывать область поражения на ночь. Допускается нанесение крема днем (по необходимости). Крем имеет не очень приятный запах, но помогает в таких ситуациях быстро. Умывание лица утром и вечером мицеллярной водой для чувствительной кожи (например, Либридерм, Биодерма). Смочить ватные диски, протереть лицо, в течение получаса не наносить другие средства. Важно: • Запрещается пользоваться фторированной зубной пастой • В дальнейшем необходимо пользоваться фотозащитными средствами (защищающими от инсоляции, ибо есть риск формирования пигментации (появления темных пятен)). SPF 50. Можно из лечебной серии Урьяж • Запрещается умывание обычной водой • Запрещается применение спиртосодержащих растворов. • Запрещается применение мыла. • Запрещается применение скрабов. • Нельзя посещать солярии, бани, сауны. Поправляйтесь!