Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз

Добрый день. Нам 1,2. Вес 10500, родился 2500. Едим прикорм и до сих пор на гв. С рождения мучабт газы , особенно по ночам. Слышно как урчит, переливается все внутри.кал кашеобразный 1 раз в день,в конце как вода (водянистый ), запах кислый. Сдали анализ на дисбактериоз и до посещения врача просим ваши комментарии как лечить этот букет?? Стафилококк пробовали лечить Стафф бактериофагом , энтеролом но не уходит. Клебсиелла вот Ещё вылезла . Помогите !!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Дисбактериоз-не причина, а следствие происходящих патологических изменений в кишечнике ребенка. Ищите причину! Рекомендую сдать кал на копрограмму+рН, кал на углеводы, кал на панкреатическую эластазу 1. С уважением, детский гастроэнтеролог Капустина Л.В.
Сдавали все кроме эластазы. Углеводы завешены до 2% были в 7 мес. Но молочное не ем сама и не даю ребёнку. Копрограмма у нас в норме , кроме того что обнаружена слизь и клетчатка перевариваемая в небольш кол-ве,и неперевариваемая в умеренном кол-ве. Все остальное идеально. Пили креон по 1 капсуле в день , деля на 3 части , лактозар и тоже толка 0.... что даст анализ на эластазу? И что ещё можно предпринять?
Здравствуйте! 1. Этот анализ позволит исключить экзокринную недостаточность поджелудочной железы. К признакам наличия экзокринной панкреатической недостаточности относятся: дискомфорт в животе после еды, газообразование, дисбактериоз кишечника,диарея, большая масса стула, присутствие в кале непереваренной пищи и др. 2. "Толк" от лактазара оценивается по калу на углеводы, а не по субъективным ощущениям. 3. Что предпринять? Ответ прост-обратитесь к грамотному детскому гастроэнтерологу. До свидания! Вашей крошке-выздоровления!