Консультации / Аллергология и иммунология

Длительный отек после укуса насекомого

Уже второй год после укуса мошки возникает воспаление и развивается некроз в месте укуса, после снятия воспаления (раствор водки с фурацилином), еще длительное время держится опухоль в голеностопном суставе. Причем в этом году ситуация хуже, хотя воспаление сняли раньше. Пои вытягивании носка возникает сильное ощущение натяжения в мышцах. Какое лечение необходимо и возможно ли что-то предпринять для профилактики?
А почему Вы решили, что водка с фурацилином снимают воспаление? Профилактика - использование репеллентов. Наружно могут быть использованы топические стероиды.