Консультации / Гастроэнтерология

Гепатомегалия

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Сходили на плановое узи брюшной полости. Дали заключение. Врач узи сказала обратится к гастроэнтерологу, но ничего опасного не увидела. К сожалению нет возможности в ближайшее время обратится к специалисту, но диагноз напугал. Скажите чем опасен диагноз и что с этим делать, какие мои действия дальнейшие? О себе:муж., возраст 37 лет, вес 130 кг, рост 202. Ничего не беспокоит.
К вопросу приложено фото
Вашесли заключение соответствует наличию у Вас избыточной массы тела. Делать с этим что-то или нет - только Ваше решение.
Спасибо.Правильно ли я понимаю , что это не опасно и мне необходимо просто сбавить вес? после вопроса вам сдал анализ крови на биохимию и развернутые показания печеночнее. все анализы в норме.
Да, Вы правильно меня поняли. Однако постарайтесь выбирать не слишком радикальные способы снижения веса) При слишком высокой скорости сбрасывания веса удержать достигнутое почти не возможно.