Консультации / Гастроэнтерология

Гепатомегалия

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Сходили на плановое узи брюшной полости. Дали заключение. Врач узи сказала обратится к гастроэнтерологу, но ничего опасного не увидела. К сожалению нет возможности в ближайшее время обратится к специалисту, но диагноз напугал. Скажите чем опасен диагноз и что с этим делать, какие мои действия дальнейшие? О себе:муж., возраст 37 лет, вес 130 кг, рост 202. Ничего не беспокоит.
К вопросу приложено фото
Вашесли заключение соответствует наличию у Вас избыточной массы тела. Делать с этим что-то или нет - только Ваше решение.
Спасибо.Правильно ли я понимаю , что это не опасно и мне необходимо просто сбавить вес? после вопроса вам сдал анализ крови на биохимию и развернутые показания печеночнее. все анализы в норме.
Да, Вы правильно меня поняли. Однако постарайтесь выбирать не слишком радикальные способы снижения веса) При слишком высокой скорости сбрасывания веса удержать достигнутое почти не возможно.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Гепатомегалия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 сентября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.