Консультации / Гинекология

Миома беременность

Здравствуйте. У меня во время беременности обнаружили миому (хотя до беременности ее не определяли), до 22 недель она прибавляла в росте, но не значительно, в 23 недели у меня произошли "роды" из-за раскрытия матки. После этого сделала УЗИ, узлы вроде не увеличиваются. Хочу через пол года опять забеременеть, но тревожит вопрос: не помешают ли мне данные узлы в вынашивании беременности? Нужно ли пройти какой-то курс лечения? УЗИ до родов и после родов прилагаю. Спасибо за помощь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам нужно пройти не столько курс лечения, сколько дообследование и тщательную предгравидарную подготовку (подготовку к беременности).
А миомы не будут мешать беременности?
Если будут интенсивно расти, могут мешать. Но размеры небольшие и показанием к оперативному лечению они не являются. Просто нужна адекватная подготовка к беременности.