Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергические высыпания

Здравствуйте. У нас начались высыпания на животе, сейчас перешло на спину и ноги. Были у гастроэнтеролога, сказала, что на белок коровий я так поняла. Сказали исключить все молочное на время лечения, назначили магний донат, баксет и креон. У нас еще не переваривается клетчатка по капрологии. Едим грудь, смесь, индейку, курицу, говядину, брокколи, цв.капусту, тыкву, морковь, фруктовое пюре. Мы сменили смесь и давали ее 3 недели, после чего стул стал твердым. Вот уже как 2 недели стали давать прежнюю смесь, стул по тихоньнку вроде налаживается, но аллергии становится все больше. Подскажите пожалуйста может ли это аллергия на белок, если раньше такого не было? Чтобы вы посоветовали исключить? И что вообще предпринять? Ребенку 1 год 1 мес. почти. Принимаем еще зиртек по 10 кап в сутки уже 2 недели. Скоро делать прививки...
К вопросу приложено фото
Реакция может проявляться на любой продукт из употребляемых. Наиболее вероятный - коровье молоко. Какую смесь пробовали?
В ответ на ваш вопрос пишу: пробовала смесь беллакт, а так даю hipp. Скажите пожалуйста если раньше не было аллергии на коровий белок, почему сейчас возникла? Могла смесь спровацировать аллергию на белок? Скажите что в такой ситуации можно препринять?
Получается, что безмолочную смесь и не пробовали вводить? Аллергия всегда возникает только на знакомый продукт.
Добрый день. Смесь безмолочную не пробовали. Стоит ли отменять все кисломолочное? И какую безмолочную смесь порекомендуете?
Если подозревается реакция на коровье молоко, то диета должна быть безмолочная абсолютно. Если есть необходимость в смеси, то это должен быть любой гидролизат.