Консультации / Педиатрия

Запор и аллергия и ухо

Сыну 6,5 месяцев на гв, с 4 месяцев ввели прикорм, все кушает, только на все каши и засыпайки кроме фруто- няня сильная аллергия, сьест пару ложек и тут же начинает весь чесаться,чихать и опухать, смотрела состав,но не обнаружила от чего...и вот новая проблема,2 недели как начался запор, 3 дня не какает, пукает хорошо, я не выдерживаю и вставляю свечку. 1 раз глицериновую, орал как ошпаренный,2 раз микролакс-, реакция была такой же, но стул был нормальный, только в начале чуть погуще,что посоветуете ? Пюре чернослива даю и кашу овсяную, безрезультатно. 2 месяца мучается с ушками, постоянно их трёт, ходили к 3 лорам, все выписывали разное лечение,но не помогло.началось все с отита, зубы резались и видимо пошло осложнение, пролечились,но прошла неделя и снова уши раздирает, Лор сказал,что по задней стенки идёт раздражение и надо лечить нос, капали, лечили по схеме,но все повторяется. Почти каждый день капают в ушки отипак. Неужели он так будет мучаться пока зубы все не выйдут?
Здравствуйте! а почему так рано ввели прикорм? что касается запоров, Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс а к аллергологу обращались? вполне вероятно, что это аллергия, в любом случае нужно исключить эту причину Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся