Консультации / Кардиология

обследование сосудов

Здравствуйте, меня зовут Маргарита, 47 лет. Мучают одышка, головные боли по нескольку дней, слабость, быстрая утомляемость, слабость в ногах, конечности рук и ног почти всегда холодные. Давление пониженное, головокружение. Что назначили терапевт и кардиолог не помогает. Прошла обследования: ЭКГ, ЭХО-сердца, холтеровское мониторирование. Недостаточность и стеноз митрального, аортального, трикуспидального, легочного клапана. Минимальные аневризмы правого коронарного синуса Вальсальвы, аневризма МПП (R-тип). Параксизм наджелудочковой тахикардии, удлинение корригированного QT-интервала, одиночные, парные экстрасистолы. УЗИ ЩЖ: объем в норме, структурной патологии не выявлено, гиперваскуляляризация тиреоидной ткани. Как Вы считаете, нужно ли обследование сосудов? Нужна ли консультация в областной поликлинике? Заранее спасибо. E-mail:evgen.anoshk@mail.ru
Здравствуйте! Обследование сосудов провести можно, но основные жалобы безусловно связаны с сердцем, обратитесь к кардиохирургу для определения тактики лечения патологии клапанов и расширенного обследования.