Консультации / Дерматология и косметология

Пятнышко на руке

Появилось внезапно , на вид ,как ожог, чесалось иногда жутко ,иногда некаких признаков , что это может быть? Чтобы попасть у нас в городе к врачу это пройдёт несколько недель , поэтому здесь решила проконсультироваться , может на время пока попаду , чем-нибудь это сказать или пропить.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Фото не очень хорошего качества, но все-таки могу с высокой долей вероятности предположить грибковую инфекцию. Скорее всего, инфекционный процесс мог развиться после контакта с животными (кошками, собаками). В пользу этого говорит округлая форма очага, четкость периферии (то, что можно оценить по фото), зуд. Для подтверждения диагноза нужно взять на анализ чешуйки с кожи пораженного участка. Перед анализом важно ничем не мазать очаг неделю, поэтому назначать что-то дистанционно не имеет смысла, так как это может повлиять на результат микроскопического исследования. Поправляйтесь!