Консультации / Терапия

Кашель много лет и першение

Добрый день. Сколько себя помню я всегда кашлял. Но никогда особо не заморачивался так как не мешало. Это происходил незаметно. Кашлянул пару раз и забыл. Но вот последние 2 года меня начала мучить постоянные отхаркивания. Слизи никакой не отхарктваю. А просто хожу как ташнотик и каждую минуту путаюсь отхаркнуть что то. Как будто в горле какая то пленка перекрывает что то. Я делаю отхаркивание. И так постоянно. По ночам не мучает. По утрам тоже сразу не мучает. Порой пытаюсь прокашляться и получается через раз. То прокашляюсь то не получается как будто отдышка, не знаю как обьяснить даже. Ну вообщем не получается прокашляться. Бывают дни когда не замечаю эти першения почти. А бывают что весь день мучаюсь. Лечил тонзилит. Не помогло. Сдал духатильный агализ на астму. Но еще не сходил к алергологу. Это может быть астматическое. ? Я уже устал от этого. Порой к вечеру горло аж дерет из за того что весь день ходил и кехе кехе делал?
Здравствуйте. Конечно же, в данном случае Вас необходимо посмотреть, послушать легкие. потому рекомендую обратиться к пульмонологу или терапевту, работающему с пульмонологическими пациентами- осмотр врача может принести очень много информации даже без обследований. Из обследований: спирография с тестом , осмотр отоларинголога( желательно с видеоэндоскопией гортани), флюорография органов грудной клетки, общий анализ крови, мочи и мокроты. Возможно, постребуется бронхоскопия при неясной ситуации. Сдайте общий иммуноглобулин Е,А,М,G. Не исключено что это кашель аллергический/астматический- но без осмотра сказать сложно. С уважением. врач терапевт,Ежов К.О.