Консультации / Стоматология

Шлифовка пломбы на переднем зубе

Здравствуйте.Что делать,если врач пошлифовала пломбу на переднем зубе и затронула соседний здоровый зуб.После этой шлифовки оба зуба все в цараринах(если смотреть под определённым углом на свету) и шершавые на ощупь.Как это может отразится на этих зубах в будущем,не начнут ли они разрушаться из-за повреждения эмали?
Здравствуйте. Что можно сделать? Поменять врача. Будут ли разрушаться зубы? Скорее нет. Но новый доктор должен наблюдать за ситуацией. И если будут риски, то обязательно принять меры. Я часто сталкиваюсь с тем, что ортодонты травмируют эмаль. Я описывал подобную ситуацию в своем Блоге. Зубы от такой травмы не испортились. https://ortodont.blogspot.com/2014/11/blog-post.html#more
Когда я вернулась к этому врачу и по жаловалась на эти цараптны и шероховатость зубов, то она сказала,что плохо отшлифовала и предложила ещё по шлифовать,что эта шлифовка все исправит.Я согласилась.Зубы стали немного глаже на ощупь,но не идеальные(как свои здоровые должны быть).Вот сейчас жалею,что пошла на повторную шлифовку...Я вот пытаюсь понять,так Шлифуют зубы все врачи,когда пломбируют передние зубы,чтоб сгладить переход от пломбы к зубу или мне попалась совсем непрофессиональная врач?
Если Вы качественно сфотографируете Ваши царапины, возможно я напишу не про абстрактные понятия, а по Вашему случаю.