Консультации / Отоларингология

Можно ли заменить прием Тонзилгона по 2 драже 6 раз в день на 4 драже 3 раза в день

Здравствуйте, после перенесенного инфенкционного мононуклеоза(ВЭБ) врач-ЛОР ставит хронический тонзиллит, прописал тонзилгон в драже прием 2 таблетки 6 раз в день. Вопрос: можно ли принимать препарат по 4 драже 3 раза в день? просто из-за занятости было бы удобнее такой прием, вопрос так же действенно это будет? фурацилином поласкать получается только утром и на ночь, разбавляю по 2 таблетки, чтобы концентрация была выше. Заранее спасибо.
Да, такая схема лечения вполне допустима! Выздоравливайте!