анонимно, женщина, 20 лет
Здравствуйте, после перенесенного инфенкционного мононуклеоза(ВЭБ) врач-ЛОР ставит хронический тонзиллит, прописал тонзилгон в драже прием 2 таблетки 6 раз в день.
Вопрос: можно ли принимать препарат по 4 драже 3 раза в день? просто из-за занятости было бы удобнее такой прием, вопрос так же действенно это будет?
фурацилином поласкать получается только утром и на ночь, разбавляю по 2 таблетки, чтобы концентрация была выше.
Заранее спасибо.
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Да, такая схема лечения вполне допустима!
Выздоравливайте!
Консультация врача отоларинголога на тему «Можно ли заменить прием Тонзилгона по 2 драже 6 раз в день на 4 драже 3 раза в день»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 августа 2017
Ответ опубликован 14 августа 2017