Консультации / Урология

Замена антибиотика

В прошлом году поставили диагноз хронический цистит. недавно случилось обострение. сдала анализы (общий анализ мочи и анализ по Нечипоренко). по результатам врач выписал цифран ст, уротол, метилурацил, флуканазол и канефрон. После посещения врача пришли анализы на чувствительность к антибиотикам (этот анализ делался дольше, по ряду причин я сходила к врачу раньше). Выделенная флора: Staphylococcus epidermidis. Не чувствителен к ципрофлоксацину. Наверное необходимо заменить антибиотик? могу ли я это сделать сама ориентируясь на анализ чувствительности к антибиотикам?
Здравствуйте. Эта бактерия живет на коже в норме, если титр её 10*3 и меньше ,то эта бактерия не является причиной воспаления и не требует изменения лечения