Консультации / Педиатрия

Красные высыпания на теле

Добрый день. У ребенка поднялась температура 38,9,держалась 2 дня. При этом жаловался на боль в горле. На 6 день(13 августа) на теле появились выпуклые высыпания красного цвета на животе, шее, на ногах возле лодыжек,одно пятно на щеке. Пятна чешутся, температуры нет, стул нормальный, никаких других симптомов нет. Ветрянкой не болел.Могут ли высыпания быть связаны с подъемом температуры, или это аллергическая реакция( накануне высыпаний он ел новое мороженое)?Что это может быть и чем можно лечить? Пятна я мажу фукорцином, поэтому на фото они малиновые.Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! как сейчас себя чувствует ребенок? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте, сейчас уже зуда нет, пятна постепенно сходят на нет, новых не появляется. Я давала ребенку антигистаминное средство.Обычно аллергия у него выглядела как потничка, а здесь были "волдыри" - поэтому немного испугались.
Здравствуйте! крапивница-- распространенный вид аллергии? на коже он выглядит именно как волдыри, как будто после ожога крапивой? представили? то, что антигистаминные помогли еще больше утверждает в мысли, что это была аллергия Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся