Операция по поводу варикоза

анонимно, мужчина, 61 год
У меня варикозное расширение вен на правой ноге уже лет 30, ногу бинтую до колена, выше натягиваю компрессионную повязку (которая часто сползает).Без бинта нога тяжелеет, некомфортно. Принимал недавно по рекомендации врача детралекс месяц, но результата не ощутил. По результатам УЗИ рекомендована операция, но ангиохирург по месту жительства предлагает обычное хирургическое вмешательство.Я видел людей с осложнениями после таких операций, не понравилось. Подскажите, возможна ли операция в моём случае при помощи лазера? Результаты УЗИ-обследования, анализы некоторые и фото прилагаю.

Отвечает Царенко Игорь Александрович
хирург, флеболог
Здравствуйте. В вашем случае наиболее оптимальным будет выполнение эндовазальной лазерной облитерации и пенной эхосклерооблитерации. Лечение проводится полностью амбулаторно и без разрезов. Реабилитации нет. Работать можно в тот же день.