Консультации / Эндокринология

Узел на щитовидной железе

Здравствуйте, уважаемая Наталья Сергеевна! Мне 22 года, я наблюдаюсь у эндокринолога по поводу узла на щитовидной железе. С 2015 у меня один узел небольшого размера (гормоны были в норме), врач сказал с ним ничего не делать, только наблюдать. В этом месяце я снова прошла комплексное обследование щитовидки (прилагаю фото с заключением УЗИ 2016 и 2017 г., а также анализ на гормоны 2017 г.). Выяснилось, что за полгода у меня появился новый узел, да ещё в 1 см! Кроме того, увеличены лимфоузлы и повышен АТ-ТГ. На данный момент испытываю не сильную, но периодическую боль в где-то под челюстью (не знаю точно, лимфоузлы ли болят). Кроме, того чувствую постоянную усталость. Скажите, пожалуйста, могут ли лимфоузлы быть увеличены и болеть из-за этого узла? Дело в том, что буквально несколько дней назад была простужена и болело горло (но не на момент исследований). Вообще имею проблемы с горлом (тонзиллит). Также долстаточно долгое время у меня температура 37-37.3 (в основном поднимается к обеду и вечером). Кроме того, хотела узнать, стоит ли делать биопсию этого нового узла? Очень жду Вашего ответа, так как очень переживаю из-за этого.
К вопросу приложено фото
Добрый день, биопсию делать надо, по остальным вопросам нужна очная консультация.