Консультации / Лекарственные препараты

Антибиотик при гв

Добрый день. Подскажите пожалуйста можно ли при грудном вскармливании принимать антибиотик Панцеф от бронхита? Ребёнку 9 месяцев.
В инструкции препарата Панцеф указано: в период кормления грудью требует перерыва в кормлении грудью. Чтобы не потерять грудное вскармливание - сцеживайте регулярно молочко, после отмены антибиотика вернитесь опять к кормлению малыша. Чтобы ребенок не отказался от груди используйте максимально приближенные к женской груди бутылочки.