Консультации / Гастроэнтерология

Хеликобактер пилори

Здравствуйте! С 16 лет беспокоят прыщи на лице, не однократно обращалась к дерматологам и косметологам, но проблему так и не удалось решить. Решила обратиться к гастроэнтерологу, так как сказали, что причина моей проблемы может крыться внутри. Врач назначил мне пройти анализ на хеликобактер и результат показал следующее: anti-Helicobacter pylory IgG = 3.7 Ед/мл. Мне сказали, что данный результат выходит за пределы референсных значений и назначили эти препараты: Кларитромицин 500мг 1т 2р в день, метронидазол 1т 3р в день, де-нол 1т 4р в день. Хотелось бы узнать на сколько правильный метод лечения мне назначили и нужно ли мне его проходить, если меня ничего не беспокоит, кроме проблемы с кожей естественно? И на сколько это может быть связана с моей проблемой? Заранее благодарна!
Здравствуйте! При положительном ИФА крови на Helicobacter pylori необходимо пройти ЭГДС со взятием мазка-отпечатка со слизистой антрального отдела желудка на определение патогенного штамма Helicobacter pylori и только в случае положительного результата и наличия характерных для хеликобактериоза изменений на слизистой начинать антибактериальное лечение. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.