Консультации / Педиатрия

Корь краснуха паротит

Здравствуйте. Сыну 2,7 лет. Первую прививку от кори,краснухи,паротита сделали в 1 год и 6 месяцев. Сегодня по ошибке сделали вторую, которая должна быть в 6 лет. Скажите,пожалуйста, какие могут быть осложнения. Промежуток между вакцинами 1.2 года. В поликлинике сказали,что если прошло более полугода последствий не должно быть. Очень переживаю.
Успокойтесь. последствий не будет, разве что иммунитет на эти инфекции выше
Спасибо за Ваш ответ. А как нам дальше быть? В 6 лет нужно ли делать ревакцинацию? Или нужно будет сдать анализ на антитела? Спасибо.
Можно будет проводить 2 Re вакцинацию