Корь краснуха паротит

анонимно, женщина, 30 лет
Здравствуйте. Сыну 2,7 лет. Первую прививку от кори,краснухи,паротита сделали в 1 год и 6 месяцев. Сегодня по ошибке сделали вторую, которая должна быть в 6 лет. Скажите,пожалуйста, какие могут быть осложнения. Промежуток между вакцинами 1.2 года. В поликлинике сказали,что если прошло более полугода последствий не должно быть. Очень переживаю.

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Успокойтесь. последствий не будет, разве что иммунитет на эти инфекции выше

анонимно
Спасибо за Ваш ответ. А как нам дальше быть? В 6 лет нужно ли делать ревакцинацию? Или нужно будет сдать анализ на антитела? Спасибо.

Айзикович Борис Леонидович
Можно будет проводить 2 Re вакцинацию

Консультация врача педиатра на тему «Корь краснуха паротит»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 августа 2017
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.