Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Риски заражения вич гепатитом В С

Здравствуйте, Уважаемый, Павел Андреевич. Сегодня при стрижке парикмахер расческой содрала до крови прыщ на голове, обработали перекисью. Как дезинфицируют расчески и ножницы в салоне я не знаю, но мастер утверждает, что я у нее первый клиент и все обрабатывается (сомнительно). Я беременна и очень мнительна, подскажите, пожалуйста: 1. Высоки ли риски пот передаче ВИЧ, гепатитов? 2. Какие анализы сдать для полного успокоения? Спасибо
Здравствуйте! ВИЧ и гепатита С маловероятно, по гепатиту В есть риск при непривитости. Сдать ИФА на анти-hbs, hbcorab total.
Добрый день. 1) Если маловероятно - то проверятся не стоит? 2. Когда необходимо сдать ИФА на анти-hbs, hbcorab total? Спасибо
Если нет жалоб, других рисков не стоит. Сейчас.
Уважаемый, Павел Андреевич. Сегодня я обратилась в мед. центр для сдачи крови ИФА на анти-hbs, hbcorab total. Но мед. сестра не смогла разобраться, что это за анализы (в прейскуранте услуг мед. центра именно таких анализов нет). Подскажите, пожалуйста, что означают данные анализы. Я сдала сегодня только "Поверхностный "австралийский" антиген вируса гепатита В (HBsAg). Спасибо
Антитела к поверхностному антигену гепатита В и к ядерному антигену гепатита В суммарные.
Здравствуйте. Павел Андреевич, ранее Вы писали, что не стоит проверяться на вич и гепатит с , если нет жалоб. Не могли бы Вы уточнить, что это могут быть за жалобы, т.к. вич и гепатит с обычно протекают бессимптомно? Спасибо
Лихорадка. увеличение л/узлов, тяжесть в пр. подреберье, немотивированная слабость...
Спасибо