Тахикардия и сниженное ад

анонимно, женщина, 30 лет
Здравствуйте. Девушка 30 лет. Часто беспокоит тахикардия. После приступа панкреатита 6 месяцев у меня постоянное ад 100-70. Чувство дискомфорта в эпигастральной области иногда с тошнотой. Осенью 2016 года переболела правосторонней прикорневой пневманией. После этого одолевает чувство страха и беспокойства. Также в течение года было много стрессовых ситуаций. ЭКГ в норме. УЗИ сердца не делала. Как надо обследоваться и чем лечиться?

Отвечает Карлов Александр Александрович
кардиолог
Для начала посетите терапевта. Не уверен, что есть кардиологическая проблема.

Консультация врача кардиолога на тему «Тахикардия и сниженное ад»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 августа 2017
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.