Консультации / Педиатрия

Ангина Аллергия на антибиотики

Здравствуйте! Детям 1,9 и 5 лет. Заболели ангиной. Лечение назначили: панцеф, бифидумбактерин, мирамистин. Через 2 дня вылезла аллергия. В целом, пропили панцеф 3 дня, врач сказал отменять и пить противовирусные, не заменяя другим антибиотиком (смысла нет, как нам сказали). Переживаю, ведь 3 дня приема антибиотиков совсем мало при ангине. Могут ли быть осложнения? Действительно ли неэффективна замена?
Добрый день! Если речь об аллергии, то можно заменять на антибиотики группы макролидов, смотря какая аллергия... И аллергия ли вообще, да еще и у обоих детей, учитывая ситуацию с энтеровирусами в настоящее время. С уважением, Климова Ю.А.