Консультации / Болезни сосудов

Тянущая боль в икре

Здравствуйте! Лет 6-7 назад вылезли вены на 2х икрах. В то время занималась спортом, а когда перестала они появились. Раньше по ночам ноги сводили судороги, икры каменели. Через года 3 это прекратилось. В последний год очень стали беспокоить вены на ногах, возникают тянущие боли то в одной ноге, то в другой. В студенческие годв работала официантом. И выше места, где торчит вены, появилась сеточка венозная, она тоже стала беспокоить. В последнюю неделю беспокоит левая нога, очень тянущая боль, которая ощущается то в месте, где находится вена и сеточка, то по всей голени распространяется. Очень боюсь, что это тромбоз и что возможен самый худший исход... Подскажите, нужно сделать узи вен нижних конечной и узи артерий нк?
Здравствуйте. С тромбозом вы, скорее всего, ошибаетесь, но УЗИ вен сделайте.