Спальное место ребенка 5 лет

анонимно, женщина, 5 лет
Добрый день! Приобрели для ребенка 5 лет диван-кушетку детскую. Когда раскладываем для сна, получается поперечная щель. Есть ли необходимость приобрести жесткий ортопедический матрасик, чтобы класть поверх? Может ли эта щель негативно влиять на формирование позвоночника ребенка?

Отвечает Хусаинов Никита Олегович
детская ортопедия
Здравствуйте. Если ребёнку удобно - ничего делать не нужно. Негативное влияние отсутствует.