Консультации / Педиатрия

Насморк и температура

У ребенка 7 месяцев температура 38,2 третий раз поднимается. Лечились антибиотиком оспамоксом 5 дней капали називин, сопли не прошли, на 7день опять температура поднялась. Пили суммамед 5дней, капали називин и протаргол. Промывала солевым раствором. Два дня как даю зодак. Прошло ещё два дня и снова температура 38,2. Что делать? Что с ребёнком? Может это гайморит?
Это инфекция, причем локализована она может быть в любом месте, просто у детей такого возраста гайморовы пазухи еще не развиты, и чаще инфекция поражает не их, а клетки решетчатого лабиринта. Но вам в первую очередь нужно знать не локализацию, а характер инфекции - вирусная она или бактериальная, ведь при вирусной инфекции антибиотики просто бесполезны. Чтобы это узнать, необходимо смотреть лейкоцитарную формулу в анализе крови, так что вам необходимо как можно скорее сдать ОАК и показать его результаты как минимум вашему педиатру. .
Нас положили в больницу в понедельник. Лейкоциты у нас 11,5 лечат пневмонию цефотоксином. Во вторник ночью температура упала 35,1 к утру поднялась до 36,0. С тех пор примерно держится днём 36,8 Сегодня суббота, температура медленно поднимается уже 37,8. Ночью сопли становятся гуще и ребёнок даже просыпается потому что не может дышать. Днем становятся жидкими и вытекают.
Думаю, что вам необходимо продолжить курс антибиотиков, добавив к нему разве что спрей изофра чтобы быстрее справиться с соплями