Консультации / Дерматология и косметология

Покраснения на переносице

Весной появились покраснения по обе стороны от переносицы. Не чешутся, не вызывают дискомфорта. Просто шелушатся. Если на них никак не воздействовать – то покраснения становятся практически незаметными – сливаются со здоровым тоном кожи. Но после приёма душа, иного воздействия влаги или физического воздействия – вновь становятся заметны. Своего размера не меняли с момента появления. Раньше никогда ни на что не было аллергии. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Предполагаю два варианта: себорейный дерматит или ирритантный дерматит на оправу для очков (если их носите). В случае себорейного дерматита рекомендую Цинокап крем 2 раза в день в течение 2 недель, хотя для постановки диагноза нужно смотреть не только область переносицы. Если носите очки - нужно поменять оправу. В любом случае настоятельно рекомендую обратиться к доктору для очной консультации. Всего доброго!