Консультации / Педиатрия

Отказывается какать на горшок

С рождения были проблемы с дисбактериозом. Потом стал твердый стул. По нескольку дней терпит не какает, как ни пробовала усадить на горшок, без результатно. Писяет в горшок без проблем. Но какать зашивается в угол и стоя тужится. Что делать? Возраст 2,2 года. Может есть какие то слабительные чтобы приучить каждый день какать, может не будет вызывать дискомфорт и он будет на горшке дела делать?
Добрый день! Проблема стандартная для возраста. Какать стоя и вправду легче. Стул должен стать помягче, чтобы удержать не мог, а Вы настаивайте на горшке, поощряя за результат. Слабительные стандартные - дюфалак, дозу нужно подобрать. С уважением, Климова Ю.А.