Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы в сексуальных отношениях с супругом

Здравствуйте! У меня вот такая проблема:я вышла замуж в 17 ле с пераым мужем прожили 14 лет ..в сексе удовлетворения не было,оргазма я не получала.Пробывала разговаривать на эту тему с мужем толку не было..А потом бывший муж вообще ушел к женщине-проститутке по профессии...Сейчас я снова замужем....но смужем у нас так же не все впорядке в сексе....оргазма нет, хоть он и все для этого делает...пробывали и игрушки и разные ласки одним словом все....Может еще проблема в том ,что мужу нужно смотреть на мои имоции для возбуждения а я себя от этого чувствую не уютно и не могу расслабится...И теперь я так думаю что дело вме во мне и в поей психике....Подскажите как мне справится с этой проблемой , и как научится получать оргазм о котором все так много говорят....знаете мужа я очень люблю и уважаю, обожаю,но как боротся с собой не знаю....подскажите пожалуйста...мне 38 лет а мужу 40
Здравствуйте, Обычно, когда ко мне приходят женщины с темой оргазма, я прежде всего спрашиваю про мастурбацию. Мастурбируете ли вы? Можете ли вы достигать оргазма от мастурбации? Другой вопрос, что вы называете оргазмом. Есть стереотип, что настоящий оргазм -только вагинальный, но на самом деле - это не так. С физиологической точки зрения, оргазм происходит в самой чувствительной части тела. У большинства женщин - это клитор. Но бывают и другие части тела, поэтому оргазм может быть любой локации. Также важным вопросом является то, насколько вы чувствительны телесно, насколько умеете обращать внимание на свое тело, замечать его ощущения в разные моменты жизни, не только в сексе. Следующий аспект - предварительные ласки и сам процесс полового акта. Сколько времени вы уделяете предварительным ласкам, кто начинает секс? Ну, и главное, что для вас секс? По вашему сообщению у меня складывается ощущение, что секс - это только достижение оргазма и больше ничего. Но попробуйте сместить акценты и относиться к сексу как процессу, приходящему взаимное удовольствие друг другу. Поэтому я бы делала акцент на удовольствии, а не на оргазме. А чтобы получить удовольствие, вам важно понять, а что вам может его принести. Проведу аналогию с едой: например, вы знаете, что вкуснее для вас банан, а не картофель. Вы наверняка знаете, что банан вам принесет больше приятных переживаний, чем картофель. Поэтому и в сексе вам важно начать исследовать себя, что вам нравится, а что не нравится, что вас возбуждает, а что совсем отвращает. Поэтому это очень многоаспектная тема)