Консультации / Педиатрия

Реакция акдс или вирус

Во вторник сделали акдс и сразу почти поднялась температура до 37,5! И так три дня! На четвёртый день утром не быдл температуры и мы пошли в сад! ( группа маленькая из трёх человек была), а к вечеру поднялась температура 37,7! Уже воскресенье и до сих пор температура повышена! 37,2-37,7! Врач сказал красноватое горло! И якобы на него температура! Сдали кровь-увидели там инфекцию! Выписали амоксицмлин , виферон и мирамистин! Вопрос, может это не инфекция , а реакция на акдс? ( 3-я по счёту, на предыдущие была температура по три дня, ребёнку почти 2 года) ! А если температура на горло, то , насколько мне известно, она вроде должна быть выше! Что нам делать? Я очень переживаю!!!
Добрый день! Все сделано верно. Лечение ребенок получает. Реакция на вакцинацию обычно держится недолго, около 3 дней. С болезнями, в том числе воспалением горла, температура может быть любая. С увжаением, Климова Ю.А.
Спасибо! И ещё такой вопрос, температура тела ночью у ребёнка (почти 2 года ему) опускается до 35,5! Что делать?
Добрый день! Эта ситуация может наблюдать после заболевания несколько дней. С уважением, Климова Ю.А.