Консультации / Педиатрия

Сильная потливость у девочки 3г4мес

Добрый день! Моя дочь очень сильно потеет. Спустя 5 мин на улице все тело покрывается холодным потом, волосы тоже мокрые даже при минимальной активности. Я очень беспокоюсь, т.к. ребенок может простыть при дуновении ветра (в июле три острых Рината один за одним и плюс острый аденоидит). Когда ложится спать тоже в течение получаса потеет, я ее переодевая и дальше спит сухая. Вес 18,2 кг при росте 104 см. Наблюдаемся с 9 мес. у эндокринолога по поводу шариков в грудках. УЗИ щитовидной железы в норме, половые гормоны сдавали дважды (в 1 и 2 года) - в пределах нормы. УЗИ сердца- минимальный лево-правый шунт на фоне аневризматической межаредсердной перегородки. Кардиолог сказал наблюдаться и раз в год делать УЗИ и ЭКГ. Девочка очень активная, капризная, легко возбудимая. Скажите, пожалуйста, это вариант нормы или отклонение и следует искать причину? К какому врачу обратиться? Какие обследования сделать? Просто дочь очень часто болеет, мы даже за 10 мес. в сад сходили в сумме 5 недель, даже не адаптировавшись к нему на весь день. Дочь всегда потела больше других деток (а стопы и ладошки почти с рождения), но я связывала это с ее активностью. А последние месяцев 7 потоотделение усилилось((( И у дочки с ноября 2016 по июнь 2017 наблюдался субфебрилитет (37,0-37,3). Парацетамоловый тест отрицательный, кровь на ВЭБ, ЦМВ и герпес 1 типа отриц. РФ отриц. В 1,1 год перенесла розеолу. Очень рассчитываю на Ваш ответ! Заранее большое спасибо!!!
Добрый день! Нет ли дефицита витамина Д3? С уважением, Климова Ю.А.
На это не проверяли. Я так понимаю, надо сдать кровь из вены на содержание Д3 в крови? И обратиться к педиатру? А по части невролога могут быть нарушения, проявляющиеся повышенной потливостью? Спасибо.
Добрый день! Верно. Есть, но на них воздействовать мы не сможем.