Консультации / Стоматология

Под челюстные лимфаузлы

Добрый день. Случайно придавил депульпированный шестой верхний зуб, он сильно разболелся, пока бегал по разным клиникам прошло 4 дня, на четвёртый день опухоли лимфы всей левой части нижней челюсти. В этот же день сделали сложное удаление. Так как только в одной клинике мне предложили сделать 3D снимок и выявили причину, оказалась киста. Сейчас размер опухоли 3 ширина /4 длина/ толщина 1,5см. Челюсть соответственно не работает. Температура была 38. На второй день при пальпации лимф стали очень твёрдые и болезненные. Принимаю Амоксиклав. Но размер и боль не уходят. Что следует мне делать, к какому врачу записаться на приём? Сколько по времени проходят лимфы?
. Доброго дня! К стоматологу-хирургу. Как можно быстрее, в случае необходимости, он направит Вас к другому специалисту. Самолечением не справитесь, только потеряете время, а ситуация может в результате еще и ухудшиться. Увеличение лимфатических узлов, это только реакция на воспаление. Как только удастся вылечить основное заболевание, так и лимфатические узлы станут постепенно уменьшаться и становиться безболезненными. Выздоравливайте. Лопатин.