Консультации / Терапия

Держится температура 37-27 3 долгое время

Здравствуйте,с февраля 2017 держится температура 37-37,3.Как то по разному себя проявлет недомогание, последние месяца 3 начинаю гореть,ломота в руках. Ранее такого не было. Была специалистов.по общему анализу крови,все время повышены лимфоциты, периодически другие показатели, с-реактивный белок так же скачет. У лора диагноз: острый ларинготрахеит,выздоровление. Хронич. катаральный фарингит, вне обострения. Хронич.тонзиллит, компенсир.форма. Пролечилась, температура осталась. У гастроэнт.: ЭГДС - гастрит, дуоденит, наличие патогенного стафилококка 10*4 по анализам на дисбактериоз. пролечили. Кишечник не беспокоит, боль и жуткое расстройство было на фоне приема антибиотиков, выписанных терапевтами(изначально лечили от простуды). Фтизиатр,делали рентген в 2проекциях и диаскенттест,без нареканий. Узи щетовидки,сдача на гормоны(немного не в норме),молочных желез незначительные изменения,врачи сказали просто контроль раз в год(узи). У терапевта сдавала на вич, гепатит, описторхоз,без нареканий. У пульманолога была, беспокоило отхаркивание,после приема горячей пищи,решила проверить, но доцент,доктор наук, отправил меня со словами, чтобы я сняла пирсинг, от него все зло. Проблема не решена, в принципе. Инфекционист прописал антидепрессанты, с моих слов о пониженном давлении, диагноз: Вегето-сосудистая дистония с изменением терморегуляции. У этого врача сдала: ИФА на at к ВЭБ VCA LG полож., LG отриц., ИА 80%.20ОАК: лимф.47,3%,моноциты 12,7, в остальном норма. На вирус Эпштейн бара сдавала,антитела и прочее неоднократно. Иммунолог, по результатам имуннограмы и общего анализа крови .: Объективный статус. Дисбактериоз,дефицит бифидобактерий, клибсиела,стафилоккокус ауреус. лейкоцитопения,нейтрофилопения.Лимфоцитоз.Повышен уровень иммуноглобулина М, повышенный уровень хелперов. утомляемость. Обнаружены антитела к ВЭБи ЦМВ. Авидность 90 и 76% соотвественно. В зеве обнаружен стафикокк золотящий. Поставили уколы неовир. Пиобактерифаг полоскание и внутрь. Хлорофилипт полоскание. не помогло. назначили еще уколы,но я их не стала ставить пока Галавит и Глутоксим. у Геникологога на ифекциии методом ПЦР не обнаружено.посев из влагалища,посев мочи сдан,без нареканий. Буду искать дальше причину,последние 2 месяца,после месячных периодически коричневые выделения. Анализ на цитологию был сдан.отриц. Уже не знаю к кому обратиться и что сдать. Еще проблема усложнилась в том,что и у мужа стала такая же темп. и симптомы,почти 2,5 месяца. Тоже проходит врачей.к кому бежать и что делать,уже не знаем,помогите,пожалуйста.
Здравствуйте. Попробуйте обратиться к ревматологу, гематологу. Насчет повышения температуры у Вас и у мужа, с учетом лимфоцииоза и других показателей:не исключен какой то инфекционный процесс. Не в норме гормоны щитовидной железы: нужно смотреть что не в норме... Сдайте общий иммуноглобулин Е. Более досконально обследуйтесь с мужем на ЗППП у уролога и гинеколога. Если были в странах, где есть малярия:сдайте "кровь на малярию" Если мог быть укус клеща, или были в тропических странах, скажите об этом инфекционисту, чтобы пройти дообследование. Пока более сложно сказать, по предоставленным данным. С уважением, врач терапевт, Ежов К. О.