Консультации / Дерматология и косметология

Красная сыпь на руках

Здравствуйте. Появилась сыпь красная на обеих руках. То появляется, то исчезает. Появилось этим летом. Зуда почти нет. Выделений нет. Сохнет шелушится и исчезает. Первый раз летом было на локтях. Прошло. Потом вот по руке выше высыпало. Что это может быть? Пью много колу и пиво. И еще на ладонях появляются летом пузырики подкожные. Особенно между пальцами. Пару лет каждое лето. Зимой ничего нет. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По фото не совсем четко видны элементы сыпи. Но, судя по описанию, предполагаю экзему. Это нейроаллергическое заболевание, которое часто сочетается с патологией желудочно-кишечного тракта. Рекомендую обследоваться у гастроэнтеролога и обратиться на прием к дерматологу. Будьте здоровы!