Консультации / Хирургия

Течет жидкость из шва

Здравствуйте. 1.08 17 была операция по удалению щитовидки. Сегодня стоит дренаж, Течет розовато- желтоватая жидкость. Шов косметический. Как долго еще может течь? В поликлинике ежедневно перевязка с антисептиком, замена дренажа. Дома сама колю внутривенно цефатоксим по 1.0 дважды, 6 суток. Продолжать антибиотик или заменить другим? Надо ли местно ещё что то?
Здравствуйте. В любом случае считаю, что дренаж уже нужно удалять и антибиотики прекратить. А потом ничего не делать и ждать.