Консультации / Кардиология

Уточнение диагноза и методы лечения

Добрый день! 37 лет, жалоб на сердце никогда не было. Как все случилось: выехал с Урала в Волгоград, по пути заехал в деревню на три дня, ели жирную пищу пару раз выпивали по 200 гр., в день когда выезжать поспал 2 часа и в 02.00 выехали с Татарии до волгограда, ехали на двух машинах я первый, всегда спешу, нервничаю я когда обгоняю машину очень сильно переживаю, все тело в напряжении, последние два месяца были стрессовые ситуации на работе, ехали целый день была жара все солнце прямо в машину и в 20-00 сильная боль в сердце, начал задыхаться, вспотела сильно голова, остановился вышел из машины стал искать таблетки в аптечке, появился сильный страх умереть. Рядом оказалась гостиница, переночивали. Ночь переночевал в гостинице, утром 11.08 лег в больницу, благо остановились возле города Красноармейск. Сделали ЭКГ, анализы, выписали лечение. Врач сказал что - это впервые возникшая нестабильная стенокардия. Я все думаю - это на фоне стресса, недосыпа и жары. Сейчас 13.08 завтра будет общение с доктором. В субботу боль прошла, сейчас осталось такое давящее чувство, напряжение в области сердца, при ходьбе одышка. Вопрос Если сделать ЭКГ - это даст допол. информацию по состоянию сердца? Это нормально, что у меня все еще есть дискомфорт в области сердца? Сколько дней мне нужно продолжать лечение? Я собрался ехать дальше. Какое лечение вы пососетуете? Какое обследование мне необходимо пройти?
Если вы находитесь в больнице, на все эти вопросы ответят врачи, которые вас обследовали и должны поставить окончательный диагноз, в зависимости от которого дать те или иные рекомендации