Консультации / Кардиология

Расшифровка ЭКГ

Добрый день! Парень, 31 год, рост 188, вес 92. Последний год беспокоит одышка, продолжающаяся несколько часов, а может быть дней, помимо этого бывают сильные приступы и я задыхаюсь, во время одышки, появляется боль за грудиной, иногда чувствую экстрасистолы, это когда сердце замирает на секунду и вновь бьется делая сильный толчок. Приезжающая скорая измеряет давление, оно 130 на 80, после небольшого времени падает до 110 на 70, одышка иже с ней и остальные симптомы. Делают ЭКГ, говорят все норм. Прошу проверить сделанную ими кардиограмму и дать свое заключение. Не имеется ли сердечной недостаточности или других патологий? Кстати после тренировки заметил, что на шее с боку немного набухло. ЭКГ и фото шишки на шее прилагаю.
1) описываемые симптомы, вероятно, являются психогенными 2) скорую по пустякам беспокоить не нужно 3) на ЭКГ явных нарушений нет 4) о какой сердечной недостаточности речь, если ходите на тренировки?
Если явных нарушений нет, есть ли какие нибудь другие? И что скажете по повду шишки на шее?
никакой "шишки" не вижу впрочем, по фото такие вопросы не решаются если есть впечатление, что есть какое-то образование - надо идти к врачу и ему демонстрировать