Консультации / Терапия

Узкая грудная клетка

Здравствуйте. У меня имеется ярко выраженное сужение грудной клетки, такое же как на приложенном фото, только она не имеет воронкообразной или килевидной формы. К тому же у меня довольно узкие плечи (как у ребенка или девушки), что еще более добавляет мне эстетического дискомфорта. Я бы хотел узнать, к какому врачу мне следует обратиться для обследования причин подобного явления и получения диагноза.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Обратитесь к эндокринологу, ортопеду. Либо это Ваши генетические особенности развития грудной клетки, либо, когда то был дефицит витамина Д. (как основные вариманты причин). Поводов для комплексов, думаю, нет. В возрасте 20лет, часто модет казаться, что то или иное, это некрасиво и является проблемой. На в самом деле, очень часто, это ошибочное мнение. Я это к тому, что пройти консультацию врачей не лишнее, а вот ложная неприязнь с своему телу, тем более, без реальных поводов-ни к чему. С уважением, врач терапевт, Ежов К. О.