сахарный диабет

анонимно
Для снижения сахара в крови я пью "глюкованс", скажите есть ли сейчас какие-то более современные и действенные таблетки.

Отвечает Бабарина Мария Борисовна
эндокринолог
Здравствуйте Олег! Конечно наука не стоит на месте, сейчас появились новые препараты из группы инкретинов.

анонимно
Здравствуйте уважаемая Мария Борисовна! Можете ли Вы порекомендовать како-либо из указанных препаратов?

Бабарина Мария Борисовна
Уважаемый Олег! Рекомендовать конкретный препарат можно только после дообследования .

анонимно
могу ли я узнать какие именно дообследования я должен пройти

Бабарина Мария Борисовна
Уважаемый Олег! Как минимум надо пройти кровь на гликир.гемоглобин, общий анализ крови и мочи, коагулограмма, консультация окулиста и возможны еще дообследования после осмотра эндокринолога.