Консультации / Педиатрия

Аллергия на коровье молоко как сказал врач Перешли на смесь - Frisolac pep Он ее не ест

Здравствуйте, малыш, 4 месяца, кушаем уже больше месяца Frisolac gold, сейчас начались запоры, жуткие, и странные аллергии, то сыпь высыпает то еще что, сходили к врачу, сдали анализы. Сказал что у нас аллергия на коровье молоко, порекомендовали перейти на фрисолак пеп. Мы купили, стали вводить по одной ложке, когда дошли до 2 ложек новой смеси, он просто не ест. Сегодня целый день хныкался, пока не смешали чистой его смеси, старой. В принципе все было норм, возможно ли это из-за того что зубки лезу. Два месяца с этой кашей, и было все хорошо, не знаю, не может ж быть хорошо, а потом вдруг запоры из-за каши . Что порекомендуете может?
Смесь обычно когда идет смена одной на другую не мешают в одной бутылочке - а размешивают в разных и дают по очереди, сначала новую докармливают старой. Период когда лезут зубки - снижается иммунитет и могут и простуда и кишечные инфекции легче "прицепиться" и возможно запоры и аллергии связаны с этим - компенсировать это состояние можно с помощью полезных лакто- бифидобактерий. Для диагноза аллергия на коровье молоко должны быть достаточно веские основания.