Консультации / Педиатрия

Сыпь на щеках у ребенка лечение не помогает

Здравствуйте! Ребёнку 2 мес. Были на смешанном питании, на щечках была небольшая сыпь. Перешли в месяц на Ив, сыпь усилилась, прыщики стали краснеть сразу после кормления,через два часа краснота попадала, а прыщики оставались телесного цвета. Переходили с нутрилона на нан становилось хуже, остались на нутрилоне.Педиатр сказал что это аллергия на молоч белок, прописал фенистил и смесь на козьем молоке. Аллерголог сказал что это дерматит. Пока готовился анализ пили пимафуцин и бифидумбактерин. Щечки стали чистые. По анализам врач прописала энтерофурил, линекс и према дуо кидс.сейчас пьем линекс и снова появляются высыпания на щечках. Это из за стафиллокока? Как его лечить если он резистентен ко всему? Может нужно менять смесь? Только на какую? Прикрепляю фото анализов
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Лечение про и пребиотиками так же помогает при наличии кишечной инфекции. Про и пребиотики помогают росту нормальной флоры и подавляют активность патогенной флоры. Поэтому у вас на бифидумбактерине состояние улучшалось. По анализу отмечается дефицит лактобактерий, то есть можно начать прием нормофлоринов Л. А так же попробуйте поменять смесь. Здоровья вам!
Спасибо!